Установочный семинар первых участников проекта Центра развития молодежного предпринимательства в сфере радиоэлектроники МГТУ им. Н.Э. Баумана

07.02.2014 в здании Центра образовательных и и научно-технических инновационных технологий на 2-й Бауманской ул., д.5, стр. 7. в ауд. 205 с 17.30 проходил установочный семинар первых участников проекта Центра развития молодежного предпринимательства в сфере радиоэлектроники МГТУ им. Н.Э. Баумана (www.cpr.bmstu.ru), созданного при поддержке Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы, по программе «Первый шаг к успешному бизнесу!».

Несмотря на то, что семинар проводился за несколько часов до торжественного открытия Олимпиады 2014, пришло 15 студентов, аспирантов и выпускников, интересующихся перспективами создания собственного высокотехнологического бизнеса. В рамках мероприятия молодых людей познакомили с возможностями, предоставляемыми совместно Правительством Москвы и Центром развития инновационной инфраструктуры и молодежного предпринимательства Университета начинающим предпринимателям. Сотрудники созданного Центра рассказали о его структуре, задачах, имеющихся ресурсах. Далее речь пошла о процедурах, регламентах и мероприятиях для участников Центра, привели реальные кейсы запуска производств и услуг, показали практику получения субсидий Правительства Москвы, а также коммерческих кредитов от Сбербанка, Промсвязьбанка и др. На семинаре выступила бизнес-психолог Елисеева И.В. с сообщением о практике содействия предпринимателям. Было много интересных ответов на вопросы.

Уверены, что пришедшие не пожалели о потраченном времени! Мероприятие продлилось до 19-00.