Бауманка заняла первое место среди технических университетов России в предметном рейтинге RAEX 2023

22 мая 2023

BMSTU

16 мая рейтинговое агентство RAEX («РАЭКС-Аналитика»), крупнейшее в области рейтингов российского образования, опубликовало предметные рейтинги университетов.

МГТУ им. Н.Э. Баумана занял первое место среди технических вузов России в общем медальном зачете и стал первым в 4 предметных областях:

• «Машиностроение и робототехника»;

• «Авиационная и ракетно-космическая техника»;

• «Электроника, радиотехника и системы связи»;

• «Техника и технологии наземного транспорта».

Среди критериев составления предметных рейтингов RAEX учитывает условия для получения качественного образования, такие как средний балл ЕГЭ абитуриентов, зачисленных на очную форму обучения, или, например, количество побед в студенческих ведущих олимпиадах. В рамках критериев оценки оказались и уровень востребованности выпускников работодателями, а также уровень научно-исследовательской деятельности, проводимой вузом.

Автор: Александр Рязанцев Фото: Сергей Кушлевич